Елена Миронова

Паутинный клещ на комнатной розе, как избавиться?

Танечка Макушина

Самое безопасное и эффективное обработка пиретроидами - стомазан (нео-стомазан) - продается в ветеринарных магазинах ...хотите, можете смешать с Фитовермом или по очереди три раза обработать (через 5 -7 дней)

Сергей Бородкин

дважды с промежутком в неделю обработать препаратом Фитоверм и протереть спиртом все прилегающие поверхности .. повысить влажность воздуха вокруг растений

Руслан Бикмухаметов

фитоверм, 1-2 обработка, и увеличьте влажность воздуха

Зу
Зульфия

опрыскать мыльной водой или настоем цедры цитрусовых 2-3 раза через 3 дня, одень на нее пакет и завязать. в дальнейшем частое опрыскивание предотвратит появление клеща, виновник-сухой воздух вашей квартиры

Игорь Баширов

Спасибо, Bin !

Андрей

Никаких народных средств. Да и Фитоверм клеща только на ранней стадии на время успокоит.
Он затихнет, а потом и на другие растения переберётся. Через 7 дней, чередуя. разными, не меньше 3 раз: Актеллик, Нисоран, Апполо, Санмайт, Клещевит, Моспилан, Искра Био. Выбирайте любые разные и вперёд.

Елена Овчинникова

Обработать не менее 3-х раз, менять фитоверм и актелик, если стоит в тепле, то через 4 дня обрабатывайте, а если в прохладе - через7-8 дней. Купать под тёплым душем чаще.

Антон Гомелько

Поставить в холодное место, клещ сбежит

Дима

Всем рекомендую средство Judo. В Москве оно есть, я выписываю оттуда. На целый сезон хватает одной обработки. Расход мизерный.

Ольга Сретенцева

У меня на мирте. Судя по отзыву Ганичкиной, проще выкинуть, если не сильно ценно. Менять грунт, поддерживать влажность. Это кроме химии .