Виктория Войнова

Куда направлено ускорение свободного падения. Не вниз и не перпендикулярно вниз.

Маргарита Ушакова

ну...тогда вверх
к центру массы объекта....наверное

Татьяна Степанова

"перпендикулярно вниз"? Это, пардон, как? Перпендикулярно ЧЕМУ вниз? Ты слова "перпендикулярно" и "вертикально" не путаешь часом?

Александр Уткин

Слева направо.

Виталий Казанков

Ось направлена между центрами масс взаимодействующих тел. Верх и низ в этом просто отсутствует, как впрочем и понятие перпендикуляра.