Ксения Зурина

Это считается изменой или нет?

Мы с моей девушкой пошли на ДР к другу, в середине вечера она куда-то пропала, я её искал и в итоге застукал в одной комнате как она лежала простите без трусиков и какой-то чел её везде трогал, а она стонала. Я в бешенстве был, мы расстались, она постоянно ищет встречи, звонит, умоляет простить, говоит что это не была измена, потому что секса у них не было, типа он в неё не входил, а просто пальцами довёл до оргазма. Её сестра звонила мне, тоже уговаривала, говорит что не измена это совсем, что в неё только его палец побывал, а не член. Мне нужен совет, это измена или всё-таки нет?

Дмитрий Белоусов

Для меня очевидно, что измена не происходит на пустом месте. Измены ВДРУГ не бывает. Бывает, что люди живут, и у них идут незаметные процессы. То мелкие или крупные обиды остаются без объяснений, "проглатываются", то непонимание, невнимание подтачивают нужность, важность двух человек друг для друга.

И вот в один прекрасный - хотя вряд ли его можно назвать прекрасным - момент у одного из партнеров возникает мысль, что на свете есть и другие мужчины. Или другие женщины. Что они весьма привлекательны (до этого почти все мысли были сфокусированы на партнере). И что если..., то, собственно говоря, это и изменой-то не назовешь, ведь... Ведь этот человек (про мужа или про жену) меня совсем не уважает, не ценит, не желает понимать, да и не любит, скорее всего..

Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна, очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность.

Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу, правда?) на стороне. Что привело к измене? Хотят ли два человека жить вместе? Если да, то чему важно научиться, что узнать о характере друг друга? Как научиться лучше слышать и понимать друг друга? Разговаривать на самые интимные темы так, чтобы не обижать и не обижаться?

Измена - своего рода кризис в отношениях. Она может разрушить семью, а может сделать ее крепкой и надежной.

Если измена происходит в самом начале отношений, то, скорее всего, это связано со страхом перед возможными длительными отношениями, со страхом ответственности, неких обязательств, которые человек перед собой представляет и которых страшится. То есть это способ сбежать, скрыться.

Что делать, чтобы предотвратить измену? Учиться слышать друг друга, уважать, понимать причины поступков. Вообще принять за истину, что без причины не бывает поступка. Прислушиваться к партнеру, стараться его понять. Обязательно - очень важно - стараться понять себя и причины собственных поступков. Говорить открыто о своих желаниях. Особенно это касается женщин, предпочитающих дожидаться, когда мужчина проявит свои телепатические способности.

И конечно же, почаще отвечать на вопрос: почему для вас так важно быть вместе? Чем именно для меня ценен этот человек? Какие его и свои качества характера я хотел (хотела бы) развить, поддержать, похвалить?

Удачного плавания на корабле счастливых отношений!

PS. И помните: измена - не крах корабля. Это шанс сделать его крепче!

Св
Светлана

Неее. Ну тебя же тоже кто-нибудь каждый день пальцами трогает, в транспорте например. Это ведь не измена.
Ох уж эти ревнивцы, нашел к чему придраться.

Дарья

Еще какая. Не сходись. В будущем не будешь в ней уверен! Разве тебе нужно это? Не говори ей - я не сойдусь с тобой потому что изменила . Скажи что она тебе больше не интересна, и все и она и близкие успокоются

На
Надежда

как сказать

Панфилов Сергей

да-а... с начало палец, потом рука...

Ви
Виктория

Я б не смирилась, если б моего возлюбленного на моих глазах кто то трогал и он получал бы от этого удовольствие! Да и нужна ли тебе такая девушка, которая вот так легко может раздеться с другим?

Елена Шувалова

прикольная девка)) ) если для неё удовольствие не измена)) ) то поцелуи темболия))))

Василий Трофименко

А сам -то чего хочешь? Ведь если бы для себя что-то решил, то не спрашивал совета у тех, кто даже не бывал в таких ситуациях.
От себя добавлю: долго будешь об этом помнить, но время лечит (может и не быстро)

Павел Щ Nevs И Юля

ха ха ха. . троль

Мстислав Лыкович

нееее ты что.... извена это ее лайк под аватаркой парня, а это просто глупость