Дмитрий

Каким преимущественно деформациям подвергаются забиваемый гвоздь?

Хусен Шахид

Сжатие, изгиб. В порядке убывания.

Мирель Чолпонкулов

преимущественно только продольный изгиб, а также горизонтально-плоскостной изгиб шляпки гвоздя ! Продольное сжатие конечно тоже есть но оно не значительно, т.к. если оно было бы значительным, гвоздь бы не загнулся, а расплющился )))

Юлия

не парся, проста забей молотком, можешь придерживать плоскогубцами