Александр Давыдов

С какой валютой выгоднее находится на Египетских курортах ?доллар или местной?

Azamat Amanturov

доллар или 1 или 2....а в местных можно и за 1.5 купить....в местных торг плавнее )))

Алексей Аверкин

За экскурсии гиды берут в долларах и евро, а в магазине можно покупать за местную и доллары, чаевые выгоднее давать местными деньгами

Дмитрий Струнков

Берите доллары,и желательно чтобы была мелкая купюра 1,2,5 долл.Ими вы будете чаевые давать и покупать сувениры.Так как арабы не любят сдачу давать,поэтому старайтесь чтобы без сдачи дать,ну и мелочь для чаевых.

Ольга Войтова

Доллары, причем мелкие. Я брала 100 долларов прямо 1 долларовыми купюрами и 2.5,10,20,50 долларов.

Павел Чеберяк

Я пришел к выводу что местной валютой что и мелкими доллами расплачиваться одинаково для туристов. Все равно как местному вам почти ничего не продадут. Редко кому то можно пролесть в низкие цены. А в курорной зоне цены еще выше. Пример упаковка клубники в новый год на рынке в старом городе выше в два раза для туриста против местного населения. А в курорной зоне в магазине в три - четыре раза выше. Все равно берем у насдома еще дороже

xipar

Местная валюта выгоднее, если купите товар стоимостью менее доллара, то сдачу не получите. Центы там некотируются

Олег

Платить всегда выгодней местной валютой (фунтами)...Чтобы не менять лишний раз деньги и не платить комиссии, проще взять карточку Виза или Мастеркарт...
Во всех отелях есть банкоматы, где снимите столько фунтов, сколько Вам потребуется...
Чаевые уборщику: 1 доллар или 5 фунтов(курс 1 $ = 6,5 фунтов), на рынке примерно так же...
Всё равно аборигенам придётся менять доллары на фунты (опять же комиссия)...