Марина Кузьмина

Как снять блокировку на SD карте, не используя бегунок Лок \ Анлок ?

Сам бегунок потерялся, да и толку от него было мало,свободно сам бегал из-за чего причинял неудобства

Максим Денисов

Простейший вариант - заклеить переднюю часть прорези для ползунка узким кусочком скотча или изоленты. Чуть более сложный - приклеить к передней части прорези кусочек пластмассы. Самый сложный и неуниверсальный - вскрыть корпус карт-ридера и разомкнуть контакты, определяющие положение ползунка. После этого на проблемную карту можно будет писать в этом ридере