Юрий Шевченко

Поможет ли беременность выздороветь?

У моей девушки выявили гинекологическое заболевание и рекомендовали поскорее забеременеть и родить. Тогда мол все пройдет.

Татьяна Покровская

Смотря какая болезнь...Могу предположить, ее совет был основан на том, что на фоне гормональной перестройки при беременности действительно облегчается протекание НЕКОТОРЫХ гинекологических болячек, возникает стойкая ремиссия на время беременности, и после родов долгое время не возобновляется.
Самое легкое из известных мне-функциональные виды кист яичника и эндометриоз. Если при нем удается забеременеть ( а это не всегда так) , то беременность значительно улучшает его протекание, подавляя этот процесс.
Но вообще нельзя конечно беременность рассматривать как панацею...Лучше пойти от обратного-вылечить все болячки, а уж потом беременеть.
Но и совет вашего врача-мне вполне понятен.

Юрий Барметов

Это что ж за заболевание такое?

Яна Верховцева

от гриппа и воспаления хитрости точно не поможет

Кристина Михайлова

Отчасти это верно. Например, беременность способствует излечению кисты яичника (но зависит от вида кисты) . Так как лечение кисты заключается в том, что организм пичкают гормонами, которые останавливают работу яичников, кисте нечем питаться и она уходит. Беременность - это естественный "выключатель" работы яичников, то есть тот же самый эффект как и при лечении. Другое дело что есть такие гинекологические заболевания, при которых беременность противопоказана в принципе (различные воспаления, инфекции) , то есть беременеть можно только вылечив их. В любом случае, гинеколог лучше обо всём знает)

Светлана Городничева

...что то может и вылечить. Но, в общем и целом, беременность -огромное испытание организма женщины!

Сергей Романов

Врачам виднее... мы же не знаем что за заболевание у вашей девушки...

Милонега Силицкая

хм.. . интересное заболевание.. . кроме того как забеременеть оно никак больше не лечится???!

Ирина Быкова

прежде чем беременеть надо быть здоровой, а Там то в первую очередь.... а не лечиться беременностью: -)

Константин Попов

У моей знакомой тоже так. При родах организм обновляется и действительно возможно выздоровление, если врачи говорят об этом.

Елена Попова

Киста. Парадокс, но если не лечить-бесплодие. Беременность- самый эффективный метод, а так, гормональная терапия (ничего хорошего)

Евгений Максименко

обычно, чтоб выносить нормально советуют сначала все вылечить а потом рожать