Лина Савельева

Мне кажется Бог мог бы сделать этот мир совершеннее!

Сделать всех людей небесно красивыми.
перестать убивать животных-им же больно! и в конце концов присутствовать на земле раз создал этот мир. Пусть Его не видели но хотя бы что бы слышали. Тогда бы было меньше безумств. идет убийца убивать а насильник насиловать а тут громовой голос с небес:- А тты кудда паразит ??!

а мне так не кажется мне кажется что этот мир безумный

SQUONK-судя по вашей аве вы тоже..

а р и я-А так ! раньше все люди были травоядными. создал бы их желудки так что бы им не надо было мяса.! копытные вон не едят мяса и ничего не умирают. я против убийства животных! почему Богу их не жалко

Егор-лучше бы Он был надсмотрщиком с плеткой. Тогда все жили бы правильно. не было бы ни войн ни измен ни абортов ни убийств ни воровства.. Как молния сверху что б сразу в землю впечатался! живи правильно!

Сергей-вы че хрень несете? Бог бездушный? ни добрый ни злой. никаких эмоций не испытывает.

а р и я-лекго! создал бы мясные плоды деревьев чтоб они на дереве росли. больше отговорок. Бог может все! и сделать так что бы люди обходились без мяса. и что б животные стали говорить. и воскресить мертвых. и что бы в тундре росла трава

Егор-а это не худшее зло? что Бог дал людям жизнь а они такое творят. на Его же земле живут, Его же жрут все что растет из земли и Его же поносят последними словами и матом если бы вы читали что пишут в Ютубе например. Это не худшее зло?

Алиневод-что за звук? кто то смыл воду в унитазе ??

Яша-мне кажется наоборт что Бог создал мир НЕ СОВЕРШЕННЫМ! я не помню рай и не представляю его. Но если честно я хочу че то соображать, а не бегать голая по раю ничего не понимая. хоть и без греха.
Может это и неправильно.. незнаю..

Ольга Синенко

Это полный контроль получается над нами)) Хочешь кроликом быть???

Ирина Туева

вопрос плюс пятьццот)))

Но как вы представляете ,что все будут красивыми?) ведь уродство ещё больше показывает великолепие) а если все будут одинаковы,то будет до рвоты)))

Убивать животных очень плохо ,но как же без этого? а кушать? а шубы?)))

а если не будет насильников , то ваша душа не будет видеть зло , а где нет зла ,там нет добра!!!)а Сейчас я вижу ,что ваша душа реагирует на зло,значит у вас добрая душа))

Ваш мир ,мне как то не очень))Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК МОЖЕТ НА ДЕРЕВЕ ВЫРАСТИ ПОРОСЁНОК)))

А л и н а ,а так---Как вы представляете чукчу при минус 40 без мясо и оленьих шкур?) и травы в тундре нет ,ягель один))Земля не есть вся ИНДИЯ ,где есть и все фрукты и овощи .Вегетарианством можно при нашем климате заработать тяжёлые болезни!!!тубик,колит и т д )

Борис Борисюк

Бог сделал мир совершенным, а человек взял все испортил !

Светлана

инкубатор хотите? а кто обычно в инкубаторах живет?

Светлана Гардина

Когда человечество было юным, Бог сам вёл свой народ. Но теперь человечество выросло и способно само жить своей жизнью. А Бог радуется, когда видит поступки не из-под палки или угроз, а самостоятельные, продиктованные свободой воли и несущие созидание, а не разрушение.

Ев
Евгения

Нет, Алина, ты не права. Этот мир невозможен без добра и зла. Т. е. у нас есть добро, только потому что есть зло. Мало того, 3-х мерная земля, это конкретный эксперимент (или тюрьма) , где надо именно бороться. Не важно за что, главное бороться (у каждого своя правда) . И проповедуя травоядность, помни, что души в растениях больше чем в животных. Угу, нежданчик такой.
И помни, что создатель бездушный. Он не добрый и не злой, он просто есть. А раз законы такие сделал, то и сделал юогов и злых и добрых. И каждый человек на земле и злой и добрый

Dina Goron

вы еще поинтересуйтесь поближе, как устроен человек или животные - это какое-то безумие, а не конструкция.

Елена Матвеева

А мне кажется что мир ох*ренен.

Светлана

Многим так кажется, поэтому они и не верят в Бога.

Виктория Квеквескири

Он делает. Нашими руками..

Дмитрий Звездочётов

Врят ли людям было бы это по душе, нашли бы чего испоганить.
А вообще Он та без проблем.. . но ведь люди не хотят.

Кореянка

Начни его изменять к лучшему.)Бог поможет.Воля людей свободна и Бог не надсмоторщик с плеткой.Он предупреждает а человек выбирает.

Ира Алёхина

Мир создан совершеннным, просто каждый видит в нем то, что хочет. Жизнь каждого человека зависит от его сознания. Хочет человек жить правильно - старается жить так, хочет убивать - убивает. Все возможно и в этом совершенство мира.

Мария Кравец

Размышление ученика о вечных каникулах. Да есть такие миры где вечно балдеют (райские) и не только во Вселенной. Такие красивые места и на Земле есть куда школьники отдыхать приезжают.
И ЧЕГО? Никто вас не заставляет ни учится, не развиваться-сами выбрали свою "школу"-мир страданий и смерти с индивидуальной программой обучения (по силам своим выбрали свой крест). При чём тут Бог-Он идеален как и вся Вселенная. Всего Доброго!

Татьяна И

Да, все ответившие дружно подумали: "А не добавил ли чего там автор вопроса? " И пошли смотреть твои дополнения.. . ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА! ))))

??
??? ?

Бог создал Адама и Еву совершенными и наделил их свободной волей. Они не имели ни скорби, ни печали, ни болезни, ни смерти, жили в блаженстве, которое нам и не снилось. И дал им всего одну заповедь не есть плодов с дерева познания добра и зла. И нарушили эту заповедь. Мы сейчас нарушаем все 10 заповедей, которые Бог дал земным людям. И что мы при этом можем получить хорошего?

Олег Орлов

Дело в том, милая Алина, что человек вкусил запретный плод познания добра и зла. Добро человек познал в раю, а зло познал будучи изгнаным из рая, на этой грешной земле, которая рождает терние и волчцы....
Бог предупреждал человека, чтобы он не вкушал этот плод, но человек не послушал...
Вам потому кажется, что Бог создал мир совершенным, а так оно и было, что в вас, как и во всяком человеке, живёт воспоминание о рае, в котором были наши прародители..