Ню
Нютка

Как называется краска?

Как называется краска которая заряжается от искусственного света (или от солнца) и отдаёт свет ночью??

Ел
Елена

Это краска называется люминесцентной(хотя это коммерческое и не правильное название) . На самом деле светится не сама краска, а вещество, которое добавляют в краску и продается оно под названием люминофор. Светится оно не очень долго и не так ярко, как на рекламных фотографиях.
А по-научному этот процесс называется Фосфоресценция. Люминофоры светятся, только под воздействием источника энергии - например, порошок в лампах дневного света, который излучает видимый свет, поглощая ультрафиолетовое излучение газового разряда.

Деня

ФЛУОРЕСЦЕНТНАЯ краска.