Людмила Порубова

У меня ваз 2106 с ГБО вопрос следующий из-за чего мащинка плохо себя ведёт

начале не хотула заводиться и ездить на газу только на бензине Но вскоре всё поменялось теперь заводиться и ездеет на газу на бензине не тянет У меня стоит без контактное зажигание, все патрубки новые бензанасос качает!

Natasha Malceva

что бы правильно установить и настроить ГБО - необходимо взять инструкцию на ваше оборудование (можно скачать в интернете)
(там да же от правильной прокладки трубопровода зависит работа ГБО) . я после официального сервиса Ловатто устранял 14 замечаний - после монтажника и наладчика - так что не рассчитывайте на сервисменов
конкретно на ваш вопрос - машина на газу едет лучше - т. к. газ топливо чистое, а наш бензин оставляет желать лучшего, то что есть мнение у народа, что ГБО - это -10% мощности двигателю, - 10% динамики и максимальной скорости и + 10% по расходу топлива - соответствует ГБО 1 го поколения - и сейчас его вы уже не найдете. ГБО 2 го поколения только улучшает характеристики (все) .
и еще один момент - регулировка угла зажигания на бензине и газе - разная, отсюда и вывод, что если у вас зажигание отрегулировано под газ, то на бензине оно не будет соответствовать требуемому параметру! !
удачи

Ел
Елена

возможно редуктор неправильно настроен