Egor Golubev

на ваз 2106 плохо греет печка

радиатор печки разпаяли прочистили кран новый термостат новый воздушной пробки нет снимали шланг с колектора выгнали воздух. На указателе 85градусов а поток воздуха слабый и еле тёплый что может быть где искать причину?

Максим

Открой заслонку воздухопритока!!!!

Екатерина Трубникова

крыльчатка помпы

Светлана Муха

ищи глубже может в блоке где забито

Наталия Кадоркина

Когда у меня был жигуль то помню в морозы на ней надо было после прогрева 50 км проехать без остановки чтоб печка начала нормально греть ))

Иван

А как радиатор чистили - шомполовали соты, или как и возможно помпа плохо качает.

Игорь Крысин

Вообще-то это надо обычно делать осенью. Проверь состояние воздуховодов от печки до сопел. Туда летом набивается много грязи (грязь, семена растений, листья) . Швы воздуховодов лучше проклеить, например, скотчем.

А вообще это проблема всех классик (неостаток конструкции вентилятора) . В инете можно найти чертежи для переделки печки на "улитку" (вентилятор от последних моделей ВАЗ) . С "улиткой" печка работает намного лучше.