Дмитрий Черепанов

ваз 2106 вопрос по двигателю ...помогите

Ребят подскажите, у меня ваз 2106,вчера снял голову, поменял прокладку головки блока, поменял помпу, радиатор ну и так по мелочи, болты на голове затягивал по схеме спец ключа не было по этому затягивал обычным от души =)поставил все обратно и теперь она вообще не заводиться ...Подскажите что мне теперь делать

я вот думаю, возможно я перетянул эти болты?? ?

Людмила Селезнева

Разбирать и собирать до тех пор, пока не заведется

Дианова Ольга

проверь совпадение меток шестерён коленвала и ГБЦ.

Наталья Гришукова

проверить цепь грм . может перекинул

Ольга Трушкова

зажигание неправильно выставил.

Михаил Куликов

Во первых, раз уже снимали головку то можно было и ревизию ей сделать, клапана притереть, это важный момент . Дальше, если машина после Вашего " керосинового "ремонта не заводится значит Вы что то накосячили при выставлении меток к или звезду неправильно поставили . То что Вы затянули голову от души, на запуск двигателя ни как не влияет . При неправильной затяжке головки есть только один риск, она может просто лопнуть, правда не в глобальном смысле этого слова, может образоваться в ней микротрещина, но это бывает редко . А так у нас все кулибины, чайники и ломастеры так всегда и затягивают, и почти всем везет !