Александр Валинуров

Двигатель ваз 2106

Если производить увеличение мощности на данном двигателе, то соответственно увеличивается нагрузка на остальные детали, в частности на кпп. Существуют ли способы снижения нагрузки на кпп? Спасибо.

Га
Галина

как ты себе это представляешь? двигатель стал мощнее, к колесам надо подать большую мощность - а через коробку и мост пропустить поменьше?

теоретически можно, если поднять обороты двигателя вдвое а на колесах добавить редукторы обратно - но тут уже полетит двигатель. Да и коробка с мостом не вынесут такие обороты.

Сергей Редькин

Только снижением мощности двигателя

Semina Tatyana

спортивные шестерни покупай+диференциал+тормоза

Марина Гулько

нет.
максимум хорошее масло

Даха

только один вариант без серьезных переделок, встречала на спортивных маздах-они ставили небольшой радиатор и электрическим насосом делали циркуляцию масла из кпп через радиатор.