Da
Daimond

Кипит Двигатель ВАЗ 2106

Ездил на далекое расстояние 1200 км проехал идеально, но вот потом начал закипать двигатель. проверил вентилятор он в порядке, решил пробить термостат.. но это тоже ничего не дало.. думал дело в помпе... но увы, её тоже поменял и изменений не произошло... подумал что прокладке хана.. но тосол в масло не поступает... при том что все патрубки горячие и верхние и нижние... а сам радиатор чуть теплый можно сказать холодный.. решил пока доеду буду останавливаться и доливать жидкость.. включил печку на полную катушку в салоне жара но за то двигатель не так быстро нагревался... раз в 50 км останавливался потому что тосол выбрасывало через бачок а когда пытался открыть радиатор все выплескивалось и приходилось доливать... хотя при этом радиатор все ровно оставался быть холодным... в чем дело? как проверить прокладке хана? или в чем то другая причина?

пробовал ставить ставил точно рабочий термостат такая же ерунда... и малый круг затыкал... еще быстрее закипаю... (((

а каким образом зажигание связано с охлаждающей системой???

Нина Глушенкова

Полагается периодически мыть систему охлаждения.

Нина Смирнова

часто бывает проблема в зажигании ( если развернуто на 180 градусов ) попробуй поменяй местами бронепровода на крышке трамблера. если перестанет-то хорошо. если нет-меняй радиатор и патрубки

Sw
Sweet

Геморой 2106, возьми приору лучше

Ва
Вася

На классике термостат нельзя пробивать. Нужно глушить малый круг. У тебя он так по малому и ходит, поэтому радиатор чуть теплый. Нужно новый термостат и будет тебе удача.

Эльвира

Убери термостат, проедь без него, если закипить, значит позднее зажигание или радиатор забит.

Андрей Тарасов

Может воздушная пробка, или система забита, радиатор забит, зажигание выставь