Nastyonka Danilova

Ваз 2106 . кипит двигатель. в чем проблема?

ваз 2106. греется машина, кипит двигатель. не пойму в чем причина. поменяли всю систему охлаждения ЦЕЛИКОМ, новый движок. все равно кипит!! ! уже весь мозг вынесла эта машина! ! подскажите в чем может быть проблема?

Ольга Трушкова

двс кипит в двух случаях когда нет охлождающей жидкости и когда не срабатывает вентилятор насколько я знаю он там должен работаь всегда призаводки.

Надежда

печка греет? смысле развоздушено. Что меняли, какой вентилятор=электро стационарный
Штуцера на блок алюминий не меняли ?
электро с ТМ-108=митодика такая=конец дачика висит стационарно а минусе, темпераурой сомкнуло контакты=пустил дачик мину на минус управления реле вентилятора (обычно 85 ножка) управление сработало=перемкнуло силовой 30 вход на силовой 87 выход=пошел + силовой на вентилятор=сработка. Минус вентилятора также висит стационарно на корпуе=где=то рядо на массу прикруйчено
ПС один раз я обосралса=поставил новый штуцер алюминий на блок=в спешке не посмотрел=закрыта дырка литьем была

Ел
Елена

Проверить температуру нижнего шланга идущего к радиатору, если он холодный а движок кипит, тогда термостат.

Макс Литюшкин

У меня та же проблема на 9 ке, поменял датчик температуры, пробки воздушные прогнал, осталось одно вентилятор не срабатывает хотя рабочий (напрямую от акума работает - в проводке что то) , думаю если не найду обрыв отдельный тумблер сделаю и буду из салона запускать))) )

Саша Антонов

Это может сказать только настоящий мастер. Может вы просто залили концентрированный тосол или не работает термостат, воздушные пробки в системе.

Ол
Ольга

Замените пробку радиатора на новую, чтобы встроенные клапаны работали; замените температурный датчик включения вентилятора и его промежуточное реле, Установите диффузор на вентилятор; долейте расширительный бачок системы охлаждения (в холодном состоянии на 15-20мм выше минимума) ; долейте масло в двигатель до отметки чуть выше середины. .
Проверьте угол опережения зажигания и пока движок обкатывается, сделайте чуть попозже....