Ма
Мауфия

6 лет назад мне выписали штраф за ремень,вспомнил о нем недавно,действителен ли он еще?

Ad
Adenios

Раньше было такое что то ли через год, то ли через 3 штрафы аннулировались, сейчас вышел закон, что он не аннулируется еще и увеличивается в 2 раза, потом не знаю что. Но закон этот по моему относительно недавно ввели, так что я думаю его уже нет.

http://www.gibdd.ru/check/fines/ вот ссылка на проверку штрафов

Че
Чеэто

А вот фиг знает. Если уклонялся - ещё действует. Если нет - значит, простили )

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Воля Ваша, но как бы не попасть ещё под одну статью

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Евгений

зайди на сайт судебных приставов и посмотри в исполнительных производствах свои не оплаченные долги
а 6 лет--СИД прошел

Юр
Юрий

Попробуй Ноотропил, мой тесть-старик его пьет и говорит что вспомнил все!

Ал
Александр

3 года. Потом не действительны.

Ну
Нурканат

В ГАИ категорию открывать, менять права будешь-там скажут, какие штрафы на тебе еще висят. Но-думаю, что раз за 6 лет не напомнили-то забыли уже наверное 🙂