Илья Копылов

Пожалуйста, подскажите пример из истории!

Для моего эссе мне нужно больше примеров из истории. Пожалуйста, подскажите примеры из истории, кроме VII-V в. до н.э., где тираны властители прикрывались благими намерениями использовали отговорки перед народом в своих злодеяниях. Можно ещё примеры из литературы. И вообще из жизни. Заранее вам благодарна!

Татьяна Заборова

Наберите в поисковике несколько слов - и собирайте информацию:
Карл IX Франция Варфоломеевская ночь
Война Ланкастеров и Йорков ("Война Роз")
Ричард Львиное Сердце внутренняя политика
Царствование Петра III
Франсиско Франко Баамонте

И многое, многое, многое другое...