Юрий Курин

Чем знаменит дрезден ?

Виктор Пашин

Дрезден - широко известен своими памятниками архитектуры в стиле барокко, великолепными собраниями живописи и других произведений искусств. В немецкой литературе Дрезден получил название «Флоренция на Эльбе»

Анна Зверева

Картинной галереей, в первую очередь

Людмила Фоменко

В немецкой литературе Дрезден получил название «Флоренция на Эльбе» (нем. Elb-Florenz), но и за рубежом город широко известен своими памятниками архитектуры в стиле барокко, великолепными собраниями живописи и других произведений искусств.

Денис Максимов

Город, расположенный на берегу Эльбы, известен своими архитектурными сооружениями в стиле барокко. Знаменит комплекс Цвингер, к котором расположена Дрезденская картинная галерея с шедеврами мирового значения как "Сикстинская Мадонна" Рафаэля.