Элёр Баходиров

бух проводка-оплачены материалы поставщику за счет кредита. как правильно отразить на счетах?

Подскажите, пожалуйста как правильно отразить на счетах оплату поставщику за материалы за счет полученного кредита?

Александр Козуров

Да поставщику то вашему наплевать за счет чего вы оплатили задолженность. Независимо от источника это 60-51. Просто на 51 счет деньги предварительно поступят кредитные: 51-66(67).

B)
Barbariss )

Счет 67 "Расчеты по долгосрочным кредитам и займам"