Андрей Зайцев

Подскажите проводку: принят к оплате счет поставщика за поступившие на склад материалы

Ника Курганова

Дебет 60 Кредит 51

Ерег@ Dеgтяреv

принят к оплате счет поставщика за поступившие на склад материалы Дт 10 кт 60 на сумму без ндс, Дт 19 кт 60 ндс

Ал
Александр

По счету проводки не формируются, отражение задолженности за полученные товары/ оказанные услуги осуществляется актом либо накладной и формирует запись Дт (41,20,44 в зависимости от операции) Кт 60
Ольга, вы написали проводку отражающую оплату поставщику за оказанные услуги, выполненные работы, проданные товары

Better Fellow

Предъявленный счет на оплату бухгалтерских проводок НЕ ФОРМИРУЕТ. Запомните это.