Ирина Соболева

принят к оплате счет поставщика за израсходованную для нужд производства электроэнергию и топливо без ндс

составить корреспонденцию счетов

Юрий М

Формулировка вопроса не очень понятна: принят к оплате счет поставщика сам факт того, что вы взяли счет от поставщика и запланировали в платежном календаре оплату нигде не отражается, а вот факт оплаты будут проводки Д60 К51
А если Вам поставщик уже выдал документ на реализацию электроэнергии и топлива -то этот документ отражается : Д20 К 60