Xurshid Tursunov

"Продано товаров несобственного производства (без НДС, акцизов...) "...какой счет??

Заполняю форму 5-З для статистики. . желательно поконкретнее, если 41, то субсчет этого счета или просто 41...ии ещё...сумму смотреть по сальдо, либо же по кредитовому обороту... СПАСИБО!!!

Татьяна Лебёдкина

если товары собственного производства - то это не товары, а продукция.

Товары - счет 41. Если надо знать сколько товаров продано - это кредитовый оборот этого счета в корреспонденции со счетом 90.2.

Проводка д. 90.2 к. 41 означает, что товары отгружены - их стало меньше (счет 41 уменьшился) , и стоимость проданных товаров формирует себестоимость продаж (90.2)