Альберт Туляков

Требуется ли "разрешение на работу" для иностранных жителей в РФ, если имеется РВП?

Требуется ли "разрешение на работу" для Иностранных жителей, проживающих на территории Российской Федерации и имеющих "Разрешение на временное проживание"?

Лена

Разрешение на работу не требуется только гражданам Беларуси и Казахстана.
РВП - необходимо всем.
Не требуется разрешение на работу:
- гражданам Республики Беларусь и Республики Казахстан (вступает в силу 1 января 2012 года) .
- работающим по найму у российских граждан-физических лиц для личных и домашних нужд (кроме предпринимательской деятельности) — они работают на основании патента;
- имеющим вид на жительство или разрешение на временное проживание;
- участникам государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей;
и т. д.