Ольга Мезенцева

Требуют ли кадровики от иностранцев РНР ( Разрешение на работу) при РВП (Разрешение на временное проживание)?

Насколько работает закон №115-ФЗ при устройстве на работу для временно проживающих иностранных граждан, а именно:

подпункт 1 пункта 4 статьи 13 Федерального закона N 115-ФЗ, который звучит так:

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации;

И что делать, если возникают препятствия по незнанию кадровиков внесенных изменений в вышеназванный закон?

Юлия Мунтян

Что значит "насколько работает"? При наличии РВП,разрешения на работу не нужно..
Если кто-то из кадровиков не знает ,то надо его ОЗНАКОМИТЬ с законом...
...также пусть поднимет свою задницу с дивана и позвонит в районный отдел ФМС..
..но как правило,все уже всё знают