Var Dan

принятие на работу иностранных граждан имеющих РВП и временное проживание .

я слышал . но не могу сказать с точностью, то что с 3 января 2013г вышел закон, что работодатель имеет право нанимать на работу иностранных граждан без разрешения на работу, но только тех кто имеет Российское временное проживание и вид на жительство. Это так или нет? Заранее спасибо.

Игорь Папко

Иностранные граждане, имеющие ВНЖ-они ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИЕ В РОССИИ, и уже много лет им никакого разрешения работу не нужно, поскольку они по статусу, хоть и иностранные граждане, но НЕ иностранные работники.
..с 13 января 2013 г. также для ин. граждан, имеющих РВП-оформлять разрешение на работу не нужно. . естественно, что РВП должно быть "российским",так как узбекское или парагвайское не катит