Ирина Белова

Смена РВП и прописки для иностранных граждан

Здравствуйте! Полтора года назад переехал в Россию из Казахстана. Живу в Карелии, город Костомукша. Имею регистрацию до 2015 года, РВП, ИНН и страховой полис. Вчера сдал документы на вид на жительство. Месяц назад меня позвали официально трудоустроиться на Тихвинский Вагоностроительный Завод в городе Тихвин, Ленинградская область. Сказали, что вышлют приглашение (или вызов... ) на электронную почту, я приеду, пройду комиссию и начну работать после собеседования. По поводу прописки сказали, что можно с моего текущего места не выписываться. Так ответьте, пожалуйста, как сделать всё правильно в моём случае, если я туда хочу переехать, чтобы не нарушать закон? Спасибо.

Алексей Елистратов

По поводу прописки сказали, что можно с моего текущего места не выписываться
Сомневаюсь. Если у Вас РВП в Костомукше, то Вам нужно получить РВП в Тихвине. Насколько я помню, нужно подать прошение в ФМС и ждать разрешения 2 месяца.

Узнайте всё точно в ФМС Костомукши.