Иван Жучков

флюорография для иностранных граждан

в ВУЗе сказали сдать результаты флюорографического обследования (типа старая флюорография устарела или что-то в этом роде, короче плановая хрень) вопрос в том, как это сделать иностранному гражданину? куда идти, какие документы с собой брать (прописки нету, так как по законодательству срок нахождения граждан снг в рф без поставки на учет миграционный это 30 суток и поэтому не встал на миграционный учет еще, и возможности нету пока.), или брать деньги (если надо). что делать короче?

Валя Исаева

уже учитесь в российском ВУЗе? тогда там и должны бы организовать, направить

только поступаете?
или если в ВУЗе не организовывают сами в студенческой ПК
то с паспортом иностранного гражданина и деньгами
в любую платную клинику своего города, где это проводят.
для обращения в платные клиники ни РВП, ни регистрация, ни полис ОМС НЕ нужны.