Cool

Регистрация иностранных граждан.

Квартирант слезно просит поставить его на регистрацию в мою квартиру. Грозит ли чем-либо, прописка иностраных граждан в своей квартире. Может ли он претендовать на квартиру.
p.s. есть несовершеннолетние дети.

Екатерина Болотова

претендовать на квартиру не может
а на каком основании он находится в РФ? виза у него есть?

Veronika Gagarina

Речь идет о временной регистрации или о постоянной? В любом случае регистрация - это право пребывания или проживания. Советую регистрировать через договор, составленный у нотариуса, чтобы потом могли снять с регистрационного учета квартиранта, если он по доброй воле откажется "сниматься". Если есть маленькие дети до 14 лет, то в постоянной регистрации могут отказать, если площадь квартиры не позволит.