Ирина Званецкая

Регистрация иностранных граждан

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если иностранный гражданин прибывает на несколько недель в Россию, селится в отеле, но отель не предоставляет регистрацию а зарегистрировать по месту своего жительства, допустим, не предоставляется возможным. Как действовать?

Гаврила Навозный

Проживающий в гостинице иностранец не обязан регистрироваться. Уведомление о его прибытии направляет в ФМС гостиница в течение 1 рабочего дня..