Елена

какой взымается штраф при отсутствии временной регистрации иностранных граждан на 3месяца.

?Человек приехал где то 8 месяцев назад приехал и не сделал регистрации. Сейчас нужно уезжать обратно. Какой штраф будет в таможне или в аэропорту. Спасибо

Елена Виснер

Для иностранного гражданина будет лучше, если он сам явится в любое ТП ФМС, до того как решит покинуть Россию. Составят протокол об адм. правонарушении, сделают дактилоскопию, обозначат штраф от 2,5-5 тыс руб., если данный гражданин не злостный нарушитель и такое правонарушение совершил впервые. ИГ оплатит штраф, снимет ксерокопию оплаченного чека и предоставит её в ФМС, а далее покидая территорию РФ возьмет данный чек и постановление об адм. правонарушении, чтобы при пересечении границы предоставить сотрудникам данные документы для того, чтобы не получить штамп о запрете выезда на территорию РФ. На границе некогда разбираться со всем этим, просто поставят штамп о запрете въезда и составят протокол и назначат штраф по максимуму, который ИГ обязан оплатить. Поэтому надо сделать всё заранее, а не при пересечении границы.

Ладо Гигиташвили

Дела плохие у вашего человека, он нарушил миграционный режим, вполне могут оштрафовать и депортировать сроком на пять лет, а могут и выписать штраф и вынести предупреждение, на кого на границе нарветесь.. .