Светлана Пузицкая

Временная регистрация в РФ для иностранных граждан

Что нужно для того, чтобы временно зарегистрировать гр. Украины в РФ. Нужно ли согласие всех зарегистрированных в квартире для этого и могут ли они как-либо препятствовать временной регистрации этого иностранного гражданина?

Елена

Оформить миграционный учёт на три месяца иностранного гражданина в РФ может гражданин РФ, имеющий жилую площадь в РФ, согласие всех остальных собственников не требуется .

Fadeeva Natalia

для регистрации ИГ и ЛБГ по месту жительства надо :
если квартира муниципальная-согласие всех прописанных (с 14-летнего возраста) обязательно!
если в собственности--с согласия всех собственников!

Вадим Корниенко

Смотря, что вы понимаете под временной регистрацией-въезжаете, становитесь на миграционный учет в течении 7 дней и можете находиться в РФ 90 дней (согласия собственников не требуется) и выезжаете. Если вы хотите здесь задержаться подольше, тогда после постановки на миграционный учет подаете ходатайство о разрешении на временное проживание-оно дается на три года. После получения РВП обязательна регистрация, в этом случае требуется согласие всех собственников жилья