Анастасия Волкова

из чего делается доширак. ?

на пачке можно написать всё что угодно

Лю
Люба

Это сублимированные продукты. Сублимированные, это значит высушенные под вакуумом, в данном случае. Скажем, сухое молоко готовится по той же технологии. И ничего мы его пьём. А ингредиенты все более мене натуральные. С точки зрения вреда или пользы, нужно опасаться есть острые приправы в больших количествах (тем, кому противопоказано острое), но это касается и других острых продуктов. И последний аргумент, Российские контролирующие органы мало-мальски проверяют продукты питания. И это продукт допущен до наших прилавков.
Ну а основа - обыкновенная лапша. Только не на яичной основе а на водяной...
Если заливать только лапшу водой - вреда не будет.
А вот если еще и специи - то опасно конечно...
Вообщем - какая разница?
Макароны они в Италии пастой зовутся 😉