Алексей Лившиц

Помогите пожалуйста. Рентабельность...

Определить и сравнить показатель рентабельности затрат, демонстрирующий эффективность операций продаж в целом:
Два предприятия А и Б имеют одинаковую прибыль от продаж – 120тыс. руб. и с точки зрения величины финансового результата ничем не отличаются.
Себестоимость продукции: А – 130,00тыс.руб,; Б – 155,00тыс. руб.
Коммерческие расходы: А – 120,00тыс. руб.; Б – 140тыс. руб.
Управленческие расходы: А – 85,00тыс. руб.; Б – 90тыс. руб.

Юлия Андреевна

прибыль А делишь на сумму расходов А. аналогично с Б. умножаешь на 100% и сравниваешь у кого больше у того и рентабельнее.