Екатерина Качалова

как посчитать рентабельность картофеля например?

Настя

Элементарно. Посчитать свои (или не свои) затраты на производство (семенной материал, доставка, эксплуатация техники и трудозатраты на посадку, уход за посадками и на уборку урожая) . Эти расчёты сравните с выручкой от продажи урожая. Выручили больше, чем затратили - рентабельно, меньше - лучше не связывайтесь с этим делом.

Ирина Кузелева

Никак. Рентабельность картофеля - это то же самое, что и сферический конь в вакууме.
Понятие рентабельности имеет отношение к процессу, а не к предмету.

@мисс Красивая@

"..пять мешков весной посадил - пять мешков осенью выкопал. Ни одна не пропала!.. "

Вячеслав Цой

Сколько получили - сколько потратили.