Екатерина Сергеевна

Правильно ли посчитана чистая прибыль и рентабельность производства?

Известна выручка от реализации (с НДС) , затраты на производство, среднегодовая стоимость имущества, износ имущества-40%,ставка налога на имущество -2%.я посчитала Чистую прибыль пло формуле Ч=выручка от реализации*0,8(налог на прибыль 20%)-затраты на производство-0,02*0,6* среднегодовая стоимость имущества
а Рентабельность=Чистая прибыль/среднегодовая стоимость имущества.

Степанов

сначала считаешь Прибыль от реализации =выручка- НДС 18%- затраты на про-во
Затем считаешь налог на имущество -среднегодовая стоимость умножаешь на 2%/100.

Налогооблагаемая прибыль=Прибыль от реализации - налог на имущество. Налог на прибыль =налогооблагаемая прибыль умножить на 20%.Чистая прибыль = налогооблагаемая прибыль - налог на прибыль.