Коля Слеп

Русский язык. Прилагательное. Чем различаются ОТГЛАГОЛЬНОЕ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ от ПРИЛАГАТЕЛЬНОГО?

Я имею ввиду и тематически, и орфографически.

Денис Москалёв

Отглагольные прилагательные-это прилагательные образованные от глагола несовершенного вида.

Владимир Фролов

Отглагольные прилагательные - прилагательные, образованные от глагола и имеют прямое значение

Андрей Захаров

В отглагольных прил. в суффиксе одна буква Н , они не имеют приставок и пояснительных слов и этим отличаются от причастий: копчёный, варёный, печёный - отглаг. прил.; подкопчёННый, свареННый, печёННый в золе - причастия. И, конечно, отглаг. прил. образованы от глаголов несов. вида. Все остальные прил. - отымённые (образованы от имени сущ.) : сон - сонный, торжество - торжестенный и т.д.