Вася

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то узнать имя на ж/д билете в Украине?

Ехала домой с красивым мальчиком в поезде и затупила познакомиться, вот, не знаю, как теперь его найти в соц. сетях 😞

Елена Ухватова

Имя и фамилия вписывается на Украине в билет со слов лица, осуществляющего оплату. Паспорт предъявляется только при посадке.

На большинстве станций в кассах специально установлены дополнительные мониторы лицом к пассажиру - чтоб он мог контролировать правильность ввода.
Но на некоторых станциях их нет. Так, прошлым летом в Новоалексеевке меня и дочку прописали в билетах державною мовою.
Но в поезд посадили без проблем - разрешено допустить в фамилии и имени не более трех ошибок.

Однако сведения о списке пассажиров если кому и предоставят - то только "компетентным органам" в соответствии с законом.

Black Angel

Если учесть, что в Украине в билеты на поезд не вписывается ни имя, ни фамилия, то будет трудновато. И даже если бы писались, как в России, все равно эти данные не дают никому, кроме полиции, да и тем только по официальным запросам.
Попробуйте выложить рассказик о настояще парне - попутчике. В тех же социальных сетях. Если он там бродит, отзовется. Скорее всего, отзовутся еще человек 50-500. Выбор у вас будет.