Веталий

Законно ли пользоваться скачанными из инета ГОСТами, а не покупать их?

Госпредприятие. Сегодня один из новых руководителей задал вопрос "А чего это вы покупаете ГОСТы? Их же в инете есть и можно скачать. Можно потом скачанное даже распечатать, поставить в библиотеку и раздать по филиалам".
Что ему возразить?
Он говорит, что это нигде не запрещено и надо делать именно так.

Владимир Хлопунов

в ознакомительных целях- пожалуйста. а если вы по ним работаете, то естественно должно быть официальное издание

Александр Вяткин

в инете есть официальные издания и нет ни какого греха пользоваться ими.

Павел Заколюкин

Все ГОСТы публикуются в Сети, как официальное издание (на официальных сайтах, разумеется), и именно для того, чтобы специалисты (да и неспециалисты) имели к ним свободный доступ. Так что, пользуйтесь на здоровье... Прав Ваш руководитель, молодец, продвинутый...