Екатерина Аксёнова

Восстановить посадочное место подшипника!

На мотоцикле Ямаха провернуло обойму подшипника на распредвале, увеличил размер с помощью цинкования обоймы встало на мертво. Как еще можно восстановить посадочное место, футор и втулки не подходят- мало мяса!

Анжела Сантьяго

Весьма геморройно. Все методы малоэффективны, и вставки и наплавки с последующей расточкой.

Виктор Семилетов

Берёшь два рессорных листа, ну или похожие железяки, цепляешь их к сварочному аппарату, одну на плюс, другую на минус, и катаешь между ними обойму подшипника. Когда на ней достаточно металла насрано окажется - шлифуешь обойму на оправке до нужного размера. Способ помогает когда место здорово разбито и гальваникой не отделаться.

Вячеслав Сюникаев

Наплавка с последующей обработкой, а если износ небольшой, можно накернить посадочную поверхность

Евгений

на мотоцикл ямаха просто покупаются новые запчасти, а восход ножет и пьяный дядя вася починить