Витя Мантиков

Почему меня не болит грудь после пресса , а у моего друга болит

Здравствуйте, я хожу с моим другом в тренажерный зал, где я качаю пресс, руки и прочее. Я хожу всего неделю, через день, и когда качаю пресс, то у меня грудь болит до второго дня, а на следующий перестает, а у моего друга иначе, он делает то же количество упражнений пресса сколько и я, но у него грудь болит почти неделю , причем так, что он не может сделать ни одного упражнения преса. Разница между нами в том, что он выше меня, а сил у нас одинаково, может у него немного больше.

Анюта Глушкова

У каждого свое строение тела. Может у него идет адаптация медленней или изначально у тебя мышц было больше. В общем это нормальное явление.

На
Наталья

Утром скажешь или через день

Павел Пронин

Ты бредишь, пацан. Грудь от пресса не болит и болеть не может.

Дарья Пашнина

боль от того что мышцы еще не привыкли к большим нагрузкам. позже после упражнений боли не будет - просто чувство усталости в мышцах и через некоторое время пройдет и можно еще делать подход.