Наталья ****

Физика. Когда Тело А двигает тело Б, то А теряет энергию, а Б получает. ( внутри вопрос)

Когда Тело А двигает тело Б, то А теряет энергию, а Б получает. Кинетическая энергия у А падает( потенциальная = 0 ?) , а у Б потенциальная растет?

Елена Малышева

Кто это тебе вот эту чушь сказал: "Когда Тело А двигает тело Б, то А теряет энергию, а Б получает"? Или это ты сама выдумала в связи с полнейшим непониманием физики?

Denis Vakylenko

Да. Всё верно.