Миша Маликов

Задача для 7-го класса по математике. Вопрос в том, как решить наиболее простым спосабом?

Произведение первых n натуральных чисел обозначают n! и читают "эн факториал":
n! = 1*2*3*...*(n-1)*n
На сколько нулей оканчивается:
а) 10! б) 50! в) 100!

Юлия

Посчитать, сколько в произведении встретится пятерок.
В первом - 2 нуля
Во втором - 12 нулей (постарайся допереть, почему не 50/5=10, а 12)
В третьем - 24 нуля (если в предыдущем примере допрешь, почему не 10, то здесь уже будешь понимать, почему не 100/5=20, а 24)
А если допереть не сможешь, завязывай с математикой, да и вообще с учебой.. . Тогда твое место в жизни - вывоз навоза со свинофермы, там математика не нужна.. .
Проще пареной репы, задача решается в уме за 10 секунд.

Истеричка

На н-8. один 0 даст 10-ка, еще один 5*2.