Вишенка Ник

Как делать вытяжку из яйца. обыскала весь интернет - ничего

Кристина

А шо надо шо-то таки вытягивать? Обычно ем целиком...)

Катенька Петрова

Эмм.. . Думаю просто берут яичный порошок, если нужно -- разводят...

Алена Буцева

знаю есть яичная оттяжка для осветления помутневшего мясного бульона.
А вытяжку - хм, впервые слышу.

Алексей Жаринов

Вы наверное про бобровую струю хотели узнать? Рецепт приготовления

Свечи из бобровой струи

Приготовление бобровой струи в виде свечей для ректального применения – процесс довольно простой. Мускус следует немного подморозить, добавить расплавленный свиной жир (пропорция 1 часть бобровой струи на 5-6 частей жира) . После охлаждения лекарства, его следует нарезать на небольшие кусочки, размером со свечку. Применять по 1 свечке на ночь в течение месяца.

Порошок из бобровой струи

Сушеную струю следует натереть или истолочь в ступке в порошок. Порошок принимается внутрь минимальными дозами (размер спичечной головки) в течение 2 месяцев.

Настойка из бобровой струи

Сушеный мускус следует пропустить через мясорубку, залить водкой (100 граммов струи на 0,5 литра водки) , плотно закрыть пробкой. Храните 7 дней в темном прохладном месте. Лекарственное средство принимается по 1 чайной ложке раз в день для повышения тонуса организма или по 2 чайной ложки в день при необходимости лечения какого-то заболевания. Курс лечения 10 дней, затем 10 дней перерыв.