Александр Тумашов

пристав исполнитель хотел с меня содрать то что я оплатила

был суд за нарушение ПДД .судья вынесла постановление оштрафовать меня на 5 тыщ .
4 октября я заплатила штраф, а ночью 10 ноября я заглянула в банк исполнительных производств и увидела что пристав исполнитель возбудил на меня ИП 18 октября ...
меня пристав обязан был уведомить? или приставам закон не писан?
я была у судебных приставов потребовала дать мне на руки Возбуждение ИП и об окончании ИП ...в приставам оставила дату что я получила на руки 12 ноября 2013 ...устно просила дать мне ознакомиться с материалами дела ИП ,говорила что хочу все сфотать .. мне пристав отказал ...
мне писать заявление на ознакомление?
жалобу на пристава я написала еще ночью 10 ноября на сайте когда увидела эти 5 тыщ

я увидела на сайте судебных приставов что на меня возбуждено ИП 10 октября ночью а 12 ноября я привезла эту квитанцию об оплате и мне дали бумагу на руки об окончании ИП... но пристав меня не уведомлял ! ,если б не увидела на сайте то пристав что на меня ИП есть пристав мог так же втихаря повторно содрать с меня эти 5 тыщ

ой увидела на сайте ночью 10 ноября а не октября

давайте будем жалеть этих беспредельщиков ...
пусть дальше не уведомляют а должники пусть потом бегают с оплаченными квитанциями, и требует чтоб приставы вернули обратно деньги вплоть до суда

Катя Катерина

И правильно сделали, что отказали! Они не имеют права показывать рассматриваемые дела.

Сергей Данченко

Приставы ОБЯЗАНЫ уведомить о возбуждении какого-бы то ни было ИП против вас!!! Вам должно придти ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО от ССП !!!
Зная нашу ЧЕРЕПАШЬЮ ПОЧТУ будте готовы все эти уведомления получить позже!
P.S. А ЕРУНДОЙ ВЫ И ВПРАВДУ ЗАНИМАЛИСЬ!!! И НАГОРОДИЛИ сами себе ОГОРОД,вместо того,чтоб придти к ним ,СПОКОЙНО И ГОРДО сунуть им под нос свою квитанцию и дело с концом!!! А про "втихаря еще 5тыс." это вы уж сами себе накрутили!!!

Ангельское

Что Вы ерундой занимаетесь. У Вас предмет взыскания не оплаченный штраф по постановлению № ...Вы его оплатили, имеете на руках подтверждающий документ. Напишите письмо на имя пристава с просьбой прекратить ИП, в связи с добровольным исполнение и приложите копию квитанции.

Игорь Иванов

Квитанцию не судьба предоставить?! В добавок ко всему ваш штраф был точно оплачен?! Многие терминалы любят вовремя не переводить деньги, потом начинается гимор.