Мария Максимова

Cберкнижка есть, а вклада в базе банка нет

Компенсация по вкладу, открытому в 1989г в сбербанке. Есть сберкнижка, но моего счета в своей базе работники сбербанка не видят. Сотрудница предположила, что вклад автоматически закрыт потому, что сумма вклада составляла меньше 10 рублей из-за деноминации в 1991 году. Была ошарашена отсутствием вклада и только выйдя из банка вспомнила, что деноминация была в 1997 году. Как получить компенсацию в данной ситуации? Куда обращаться?
Основная сумма снята в 1993г, остаток после снятия 2р65 копеек. После начисления процентов за 1993 в графе остаток 23 рубля. Это последняя запись в сберкнижке.

Имеется в виду компенсация по вкладу, действительному на 20 июня 1991 года. Деньги были сняты в 1993 году уже обесцененные. Но счет не закрыт. Остаток приведен в виде дополнительной информации, чтобы показать, что счет не закрыт.

Ло
Лола

"Основная сумма снята в 1993г, остаток после снятия 2р65 копеек. После начисления процентов за 1993 в графе остаток 23 рубля."
Так чего ты хочешь? Получить 23 рубля, деленные на тысячу в 1998 году? Сколько копеек будет, можешь посчитать?!

Murderous

у меня то же есть такая книжка, вам нужно обратиться в тот банк, который открыл счет(в смысле, в то отделение).
если не получается доехать, послать официальный запрос.

если не примут от физического лица, действовать через нотариуса.