Иришка

В России существет единая база данных по банковским вкладам? Например, в банке могут узнать, что у меня есть вклад в др

в другом банке? Или это закрытая информация?

Марина Броило

Это закрытая информация, но только для частных лиц, банки ею делятся друг с другом, чтобы не дать в долг лицу уже имеющего большую задолженность перед другим банком.

Макс Стрельченко

Нет, единой базы нет. Другой юанк не узнает. А вот полиция и ФНС смогут.

Владимир Белов

Это закрытая информация. Только через суд и судебных приставов.

Дмитрий Суворов

Нет, не могут

Анастасия Головина

Информация о вкладах, разумеется, есть в АСВ (агентство по страхованию вкладов).