ОК
Олеся Киселева

если агентство единое то и возмещение будет одно хоть вклады в 10 банках лопнувших?

Hellen Petrovskaya

возмещение будет в соответствии с вкладами в банках!

Св
Светлана

Возмещать будут в пределах 700 тр на каждое физическое лицо в каждом банке, подвергшемся процедуре банкротства.
То есть если у вас вклады в 5 банках, и в каждом лежит какая-то сумма в виде вклада, то будет 5 компенсаций (по 1 на лопнувший банк) .

Если вклад в банках оформлен на вас и членов вашей семьи, то по каждому вкладу членов семьи возмещение будет отдельным.

Если на вас лично (на 1 члена вашей семьи) открыто несколько вкладов в одном банке, то они будут рассматриваться как 1 вклад = 1 компенсация. Суммы свыше 700 тр на 1 банк на 1 физическое лицо придется истребовать отдельно по суду в соответствии с процедурой банкротства банка.

Сашка Щербакова

10 банков - 10 возмещений. А иначе зачем было финики по нескольким банкам раскидывать?

Андрей Соловьёв

Возмещение идет по страховому случаю. Т. е. 1 лопнувший банк - 1 страховой случай - 1 возмещение.
5 банков- 5 страх случаев - 5 возмещений. Независимо от количества вкладов в банке максимальная сумма ограничена государством в 700тр. Эта сумма включает все проценты, которые набежали по вкладу.