Ruslan Menshov

Расскажу одну историю. Как бы вы отнеслись к поступку этого мальчика?

Жила одна семья. Мама, её 9 летний сын, и отчим (второй муж матери). Женщина забеременела вторым ребёнком. Но беременность оказалась слишком тяжёлой. Отчим не выдержал и ушёл. Денег по болезни матери не хватало. Они часто голодали. Дело было летом и в городе было много праздников. Так этот мальчик чтоб кормить мать и себя ходил по городу собирал бутылки и сдавал их. Ходил в магазин и покупал продукты и лекарства. Помогал и со всеми домашними делами по дому. Готовил как мог, мыл полы, посуду, выносил мусор ещё и мать поддерживал как мог. Потом мать родила и со временем у них всё наладилось. Опять стала работать, подала на алименты. И теперь они живут хорошо. Это было много лет назад. Плохо ли то что он собирал бутылки? Ведь над ним даже другие дети подсмеивались и называли бомжом. Но он их не слушал и всё равно каждый день их собирал.

Елена Васильева

хорошего сына она воспитала
млодцы

Дмитрий Попов

Это настоящий мужик, а не мальчик !

Ванечка

Я тоже в студенческом возрасте собирал, когда выпить хотелось (да и сигареты тоже покупал). А что делать? Родители денег не давали, знали, что пропью, а работы ещё не было... Зазорным не считаю, хотя друзья говорили что это позорно и нужно грабить ларьки. Но я ларьки не грабил, я боялся.

Ан
Анна

зато не воровать пошел. мы тоже по студенчеству бутылки собирали. кушать-то хотелось, а инфляция всю стипендию съедала

Владимир Гаврилов

че похвастаться написала? как благородно щас заплачу..

О@
Ольга @>

Бутылки я собирала и брат мой, када отец из семьи ушел, матери помогали, не вижу ничего крамольного.

Ел
Елена

норм

деньги не пахнут, как говорится,
мальчик поступил достойно, как настоящий мужчина

Maks Kudinov

Мальчик делал все, что было в его силах, чтоб помочь маме. Из такого мальчика будет хороший муж, который в трудной ситуации не сломается, а сделает все, что сможет.

Юра Цыплухин

Отличный сын, мамина гордость!!!

S.
Serega- .............

Ничего плохого в этом нет. Мальчик совершал поступки достойные уважения. Дети, которые смеются над такими вещами, ещё мало понимают в жизни.

Анна Карбовская

Мальчик будет хорошим мужем и достойнім отцом с таким жизненнім опітом и моральніми устоями. Его надо ставить в приер другим детям. Обязательно своему 9-тилетнему сіну расскажу!

Einherjar Russland

Жрать захочешь и не такое сделаешь...

Николай

Ничего плохого в этом нет. Сбором вторсырья многие занимаются. Мальчик просто настоящий мужик!

T7
Triniti 77Rus

Не верю!
Бутылок много не насобираешь, а если и насобираешь, то этого на хорошие лекарства и минимум еды не хватит. Если только на питание. И времени на всё перечисленное маловато. Ребёнок же не прогуливал школу и уроки как-никак делал.