Татьяна Пленкина

что вы знаете о храме Бога Яхве в Иерусалиме?

Маруся

Их было 2. Первый был разрушен в 5 веке до н. э. Второй в 76 году н. э.

Ан
Анна

Построив храм в Иерусалиме, Соломон сказал, что «небеса и небо небес» не могут вместить Бога (1Цр 8:27). Тот храм был разрушен полностью в 70 году нашей эры римскими войсками. То, что сегодня стоит на месте храма Соломона, нельзя назвать храмом Яхве! Нынешний храм стал «пристанищем разбойников» (Мф 21:13; Иса 56:7; Иер 7:11), а Иисуса — «камня» , ставшего «угловым» основанием храма Яхве — священники отвергли (Мф 21:42). Они исказили роль Христа в намерениях Бога (возвышая до всемогущего или полностью отвергая его)
В Библии сказано: «Храм Бога свят, и этот храм — вы» (1Кр 3:17).

Св
Светлана

Как мне показалось, уж больно он смахивает на мечеть )))

Ju
Justinas

Яхве убит, а храм его вместилище гнусов