Эдуард Волков

Хочу отправить магнит в США. Лучше отправить простым письмом или заказным? Или бандероль?

Андрей Запертов

Просто через границу перекинь.

Vip

Магнит???
Там своих что-ли нету?
Думаю он будет везде прилипать и сигналить. Сто проверок пройдет, прежде, чем дойдет до адресата. А то и обрат но вернется вместе с ФБР!

0Ин80

лучше всего ПЛОТНО завернуть его в гофро картон. Много картона. прложить в посылку стандартного размера (каков бы магнит не был) и пустые места этой посылки со всех сторон забить Пенопластом. так чтобы ничего не болталось.

отправлять ТОЛЬКО простой посылкой НАЗЕМНЫМ транспортом.
причем на почте не вздумайте сказать что это МАГНИТ. скажите "авто запчасть"

т. к. пересылка магнитов АВИА - запрещена. они считаются опасным грузом. и чтобы послать авиа - требуются документы подтверждающие безопасность именно вашего магнита, которых Вы представить не сможете.

По земле - можно. документы не требуются.
Вопрос прилипания вы решите описанным выше способом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там регулярно отсылают за границу. Если купить там же с пересылкой, то и упакуют сами.